Entrainements

Toutes les séances se déroulent au Stade Louis le Coq ou à la gare

Les horaires indiquent l'heure de début et de fin des séances.

Chaque joueur doit donc être présent au vestiaire 15 min au minimum avant l'horaire indiqué (habillement, transmission des informations...)

 

SENIORS ET U19

Mois d'aout :  

lundi, mercredi, vendredi  19H00

Septembre à Mai :

Lundi :  19H00 à 20H00 salle 1 groupe ligue

mardi :  19H00 - 21H00  exterieur 2 goupes, 2 educateurs

vendredi : 19h00 - 21h00 exterieur 2 groupes, 2 educateurs

 

Specifique gardiens foot à 11

Vendredi : 19 H à 21 H 00

Specifique gardiens foot à 8

Jeudi : 19 H à 20 H 00

 

Jeunes à 11

U17-U16

lundi : 19h00 - 20h30

Mercredi : 17h00 - 19H00 à la gare

U15-U14

lundi : 17h00 -  18h00

Mercredi : 17h30 - 19h00 


Ecole de Football

U11-U10

Mercredi : 14h00 - 15h30

U13-U12

vendredi : 18H00 - 19H00

Mercredi : 15h45 - 17h15

U9-U8

Samedi : 10h00 - 11H30

U7-U6

Samedi : 11H30 - 12h30


Vacances scolaires:

Se renseigner auprès du responsable de la catégorie.

Cagnotte solidaire !! Cause blessure grave et Résultats séniors et agenda !!! 4 jours
3-0
Seniors D entente Chateaubourg / LA BOSSE B.US 5 jours
Seniors D entente Chateaubourg / LA BOSSE B.US et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
2-2
CHELUN MARTIGNE C. / Seniors C 5 jours
9-0
Séniors B / ST AUBIN PAVA 5 jours
1-1
ESPE. CHARTRES DE BR / Séniors A 5 jours
U15 (DRH) - Cesson Sevigné : nouvelles photos 6 jours
U15 (DRH) - Cesson Sevigné 6 jours
Planning terrains du week-end !!! 8 jours
R1 , R2 , R3 : Simulation au 12 avril 2017 13 jours
Journal de Vitré et classement buteurs séniors A !! 14 jours
Tombola !! Achetez vos billets ... 16 jours
La A et la B CARTONNENT !!! et Résultats U13 !! Bravo aux U13 B 19 jours
1-1
Seniors C / SAULNIERES E 19 jours
Seniors C / SAULNIERES E et 2 autres : résumés des matchs 19 jours

ASSEMBLÉE GÉNERALE

L'assemblée Génerale de l' US Janzé aura lieu

le vendredi 19 mai 2017,

au foyer du stade Louis le Coq, à 19 H 30.  

Merci de prendre note, le Président.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Monterfil Eskouaden 65 20 14 3 3 0 57 27 0 30
2 Chateaugiron Us 63 20 13 4 3 0 40 20 0 20
3 Hermitage A.C. 58 20 11 5 4 0 36 20 0 16
4 Rennes Ta 3 53 20 10 3 7 0 41 41 0 0
5 Mordelles Us 52 20 9 5 6 0 50 33 0 17
6 Janze Us 49 20 8 5 7 0 32 22 0 10
7 Bain De Bretagne 47 20 7 6 7 0 29 33 0 -4
8 Laille Us 45 20 7 4 9 0 33 36 0 -3
9 Gael-Muel U.S 43 20 7 2 11 0 36 54 0 -18
10 Noyal Chatillon Us 38 20 5 3 12 0 27 51 0 -24
11 Bourg Comptes Bel Ai 37 20 5 2 13 0 29 39 0 -10
12 Chartres Bgne Esp 2 28 20 2 2 16 0 18 52 0 -34

6 Derniers matchs

G G G G G G

Répartition des buts

88 buts marqués
47 buts encaissés

Graphique des victoires