USJanzé foot : Saison 2017 - 2018 : site officiel du club de foot de JANZE - footeo

tu es nouveau !! c'est ici

Correspondante

Schwartz Evelyne

19 BD clemenceau

35150 Janzé

0299472982

0683026974

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Toutes les séances se déroulent au Stade Louis le Coq

Les horaires indiquent l'heure de début et de fin des séances.

Chaque joueur doit donc être présent au vestiaire 15 min au minimum avant l'horaire indiqué (habillement, transmission des informations...)

SENIORS ET U19

debut de saison lundi, mercredi, vendredi  19H00 ,  PUIS : 

mardi :  19H00 - 21H00     ,      vendredi : 19h00 - 21h00

lundi  :  19H00 - 20H00 , salle omnisports n° 1 groupe Ligue

Specifique gardiens foot à 11

vendredi : 19 H à 20 H 00

 

Jeunes à 11

U17-U16

lundi : 19h00 - 20h30

Mercredi : 17h00 - 19H00

U15-U14

lunid : 17h30 - 19h00

Mercredi : 17h30 - 19h 

 

Ecole de Football

U11-U10

Mercredi : 14h00 - 15h30

 

U13-U12

Mercredi : 15h45 - 17h15

Vendredi : 17h45 - 19h00

U9-U8

Samedi : 10h00 - 11H30

U7-U6

Samedi : 11H30 - 12h30

 

Vacances scolaires:

Se renseigner auprès du responsable de la catégorie.

2-2 2-4
LA VITREENNE / Séniors A environ 10 heures
2-2 2-4
LA VITREENNE / Séniors A environ 10 heures
LA VITREENNE / Séniors A : résumé du match environ 10 heures
Planning du week-end !! 2 jours
Paiement des licences !! et 3 autres 5 jours
1-3
ES BRIE / Séniors D 6 jours
ES BRIE / Séniors D et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
ES BRIE / Séniors D 6 jours
1-3
ES Brie / Séniors D 7 jours
4-2
Séniors C / TRESBOEUF LE SEL US 7 jours
2-8
Piré Boistrudan / Séniors B 7 jours
0-2
Séniors A / Betton 1 7 jours
1-2
CESSON OC / U 19 A 7 jours
Planning du week-end ! et 2 autres 10 jours
Joindre Dirigeants foot REDUIT 12 jours

SOIRÉE DU CLUB

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HERMITAGE A.C. 10 4 3 1 0 0 7 4 0 3
2 ST GREGOIRE US 9 4 3 0 1 0 9 5 0 4
3 GEVEZE US 9 4 3 0 1 0 7 4 0 3
4 ESPE. CHARTRES DE BR 7 4 2 1 1 0 11 5 0 6
5 U.S. CHATEAUGIRON 6 4 1 3 0 0 12 7 0 5
6 BETTON CS 6 4 2 0 2 0 7 5 0 2
7 DOMLOUP SP. 4 4 1 1 2 0 6 12 0 -6
8 RENNES ESPERANCE FC 4 4 1 1 2 0 4 9 0 -5
9 U.S. JANZE 4 4 1 1 2 0 3 5 0 -2
10 RENNES TA 3 4 1 0 3 0 6 7 0 -1
11 U.S. MORDELLES 3 4 1 0 3 0 6 10 0 -4
12 FC LA CHAPELLE MONTG 3 4 1 0 3 0 2 7 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JANZE 12 4 4 0 0 0 22 5 0 17
2 A.S. RETIERS 12 4 4 0 0 0 17 5 0 12
3 U.S. CHATEAUGIRON 12 4 4 0 0 0 11 3 0 8
4 C. CHELUN MARTIGNE 9 4 3 0 1 0 9 5 0 4
5 DOMALAIN AV 8 4 2 2 0 0 8 5 0 3
6 TORCE VERGEAL F.C. 3 4 1 0 3 0 10 8 0 2
7 ST GERMAIN PINEL 3 4 1 0 3 0 6 9 0 -3
8 ENT S BOISTRUDAN PIR 3 4 1 0 3 0 8 16 0 -8
9 BRIE ES 3 4 1 0 3 0 3 9 0 -6
10 NOUVOITOU JS 3 4 1 0 3 0 4 16 0 -12
11 R.C. RANNEE-LA GUERC 1 4 0 1 3 0 5 12 0 -7
12 ST. LOUVIGNEEN 1 4 0 1 3 0 3 13 0 -10