USJanzé foot : Saison 2018 - 2019 : site officiel du club de foot de JANZE - footeo
août 2016
août
1-4
Bain Sur Oust (drh)
août
6-1
Acigné (ph)
août
Torcé Vergeal (d2)
0-2
août
4-1
Esp Chartres (ph-drh)
août
2-1
Noyal Brécé (dsr-d1)
septembre 2016
sept.
3-1
Rennes Ta 3
sept.
sept.
3-1
Us Arradon (ph 56)
octobre 2016
oct.
oct.
0-6
Oc Vannes (cfa2)
oct.
oct.
Bain Bretagne
1-1
novembre 2016
nov.
0-0
Chateaugiron
nov.
1-4
Noyal Brécé A (dsr)
nov.
Noyal Chatillon
1-2
nov.
2-0
Esp Chartres 2
décembre 2016
déc.
déc.
déc.
Us Mordelles
1-1
janvier 2017
janv.
Domagné St Didier
1-4
janv.
janv.
U.s. Laille
0-2
janv.
Guipry Messac (dsr)
1-2
février 2017
févr.
Gael-muel U.s
2-1
mars 2017
mars
1-4
As Vitré 3
mars
Hermitage A.c.
2-0
mars
2-3
U.s. Bain De Bretagn
avril 2017
avr.
U.s. Chateaugiron
2-1
avr.
6-2
U.s. Noyal Chatillon
avr.
Espe. Chartres De Br
1-1
mai 2017
mai
U S Bel Air Bourg Co
1-3
mai
3-0
U.s. Mordelles

Commentaires

Dimanche SPECIAL coupes ... Les matches ABCD environ 7 heures
SUPER U Janzé et 7 autres 1 jour
3-0
Seniors D / BEL AIR BRG COMPTE 2 jours
Seniors D / BEL AIR BRG COMPTE et 3 autres : résumés des matchs 2 jours
4-2
Seniors B / A.S. RETIERS 2 jours
3-3
BRIE ES / Seniors C 2 jours
0-2
NOYAL BRECE F.C. / Seniors A 2 jours
3-0
U 18 / US CHATEAUGIRON 3 jours
U 18 / US CHATEAUGIRON et 3 autres : résumés des matchs 3 jours
U 18 / US CHATEAUGIRON 3 jours
4-2
CS BETTON / Vétérans 3 jours
0-3
Feminines seniors / PLELAN MAXENT 3 jours
2-5
U 15 / GJ ESP PAYS DE L OUS 3 jours
U 11 equipe C 3 jours
Planning du week end ! 4 jours

SOIRÉE DU CLUB

Grande soirée du club

ouverte à tous

le SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. BRUZ 6 2 2 0 0 0 5 2 0 3
2 U.S. JANZE 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
3 RENNES TA 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
4 F.C. GUIPRY MESSAC 4 2 1 1 0 0 4 0 0 4
5 F.C.A.V. 4 2 1 1 0 0 4 3 0 1
6 A.S. RETIERS 3 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
7 U.S. CHATEAUGIRON 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 U.S. LAILLE 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
9 U.S. BAIN DE BRETAGN 1 2 0 1 1 0 0 1 0 -1
10 NOYAL BRECE F.C. 1 2 0 1 1 0 3 5 0 -2
11 DOMLOUP SP. 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
12 U.S. VERN S/SEICHE 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DOMALAIN AV 6 2 2 0 0 0 6 3 0 3
2 U.S. JANZE 6 2 2 0 0 0 6 3 0 3
3 ST ARMEL US 4 2 1 1 0 0 6 2 0 4
4 ST GERMAIN PINEL 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
5 BOURGBARRE US 3 2 1 0 1 0 6 5 0 1
6 R.C. RANNEE-LA GUERC 3 2 1 0 1 0 3 6 0 -3
7 US BOSSE SAULNIERES 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
8 ST AUBIN PAVA 2 2 0 2 0 0 4 4 0 0
9 U.S. CORPS NUDS 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
10 C. CHELUN MARTIGNE 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
11 BRIE ES 0 2 0 0 2 0 3 5 0 -2
12 A.S. RETIERS 0 2 0 0 2 0 2 6 0 -4