USJanzé foot : Saison 2018 - 2019 : site officiel du club de foot de Esse - footeo

tu es nouveau !! c'est ici

Correspondante

Schwartz Evelyne

19 BD clemenceau

35150 Janzé

0299472982

0683026974

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Toutes les séances se déroulent au Stade Louis le Coq

Les horaires indiquent l'heure de début et de fin des séances.

Chaque joueur doit donc être présent au vestiaire 15 min au minimum avant l'horaire indiqué (habillement, transmission des informations...)

SENIORS ET U19

debut de saison lundi, mercredi, vendredi  19H00 ,  PUIS : 

mardi :  19H00 - 21H00     ,      vendredi : 19h00 - 21h00

lundi  :  19H00 - 20H00 , salle omnisports n° 1 groupe Ligue

Specifique gardiens foot à 11

vendredi : 19 H à 20 H 00

 

Jeunes à 11

U17-U16

lundi : 19h00 - 20h30

Mercredi : 17h00 - 19H00

U15-U14

lunid : 17h30 - 19h00

Mercredi : 17h30 - 19h 

 

Ecole de Football

U11-U10

Mercredi : 14h00 - 15h30

 

U13-U12

Mercredi : 15h45 - 17h15

Vendredi : 17h45 - 19h00

U9-U8

Samedi : 10h00 - 11H30

U7-U6

Samedi : 11H30 - 12h30

 

Vacances scolaires:

Se renseigner auprès du responsable de la catégorie.

charles labouere environ 2 heures
planning week end !!! et Match herbe U8U9-U11-U13 annuler !! environ 2 heures
Seniors C / Ballot 2 et 6 5 jours
Pilard TP et 2 autres 5 jours
Boutique du club !!! 5 jours
3-4
U 15 / C.O. PACE 6 jours
U 15 / C.O. PACE et 4 autres : résumés des matchs 6 jours
5-1
REN CPB GAYEU / U 16 6 jours
2-1
Seniors B / C. CHELUN MARTIGNE 6 jours
3-0
CHELUN MARTIGNE C. / Seniors C 6 jours
1-7
Seniors D / OC BRETIL ST ERBLON 6 jours
U 13 equipe B et U 13 Equipe A 6 jours
1-6
U 18 / GJ CINTRE HERM LA CH 7 jours
U 18 / GJ CINTRE HERM LA CH : résumé du match 7 jours
Convoc séniors !!! MODIF '' arreter à Vern sur seiche R3 et Planning : tout sur synthé !! Arreter sur herbe ... 7 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C.A.V. 20 9 6 2 1 0 22 9 0 13
2 U.S. CHATEAUGIRON 19 9 6 1 2 0 20 11 0 9
3 F.C. BRUZ 18 9 5 3 1 0 18 7 0 11
4 A.S. RETIERS 12 9 3 3 3 0 16 18 0 -2
5 U.S. LAILLE 12 9 3 3 3 0 10 16 0 -6
6 F.C. GUIPRY MESSAC 11 9 3 2 4 0 11 14 0 -3
7 U.S. JANZE 11 8 2 5 1 0 8 6 0 2
8 U.S. VERN S/SEICHE 11 8 3 2 3 0 12 10 0 2
9 NOYAL BRECE F.C. 9 9 2 3 4 0 11 15 0 -4
10 RENNES TA 9 9 2 3 4 0 6 13 0 -7
11 DOMLOUP SP. 6 9 1 3 5 0 7 15 0 -8
12 U.S. BAIN DE BRETAGN 4 9 0 4 5 0 5 12 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JANZE 19 9 6 1 2 0 24 13 0 11
2 BOURGBARRE US 17 9 5 2 2 0 22 14 0 8
3 DOMALAIN AV 16 9 5 1 3 0 22 17 0 5
4 U.S. CORPS NUDS 13 9 3 4 2 0 25 15 0 10
5 ST ARMEL US 13 8 4 1 3 0 19 11 0 8
6 R.C. RANNEE-LA GUERC 12 8 3 3 2 0 16 19 0 -3
7 C. CHELUN MARTIGNE 12 9 3 3 3 0 16 17 0 -1
8 ST GERMAIN PINEL 11 9 3 2 4 0 19 24 0 -5
9 US BOSSE SAULNIERES 10 8 3 1 4 0 12 23 0 -11
10 ST AUBIN PAVA 10 9 2 4 3 0 16 18 0 -2
11 BRIE ES 7 8 2 1 5 0 13 18 0 -5
12 A.S. RETIERS 4 9 1 1 7 0 16 31 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. BAIS 27 9 9 0 0 0 37 8 0 29
2 BLEUETS LE PERTRE BR 21 9 7 0 2 0 22 6 0 16
3 ENT S BOISTRUDAN PIR 19 9 6 1 2 0 36 9 0 27
4 CHELUN MARTIGNE C. 19 9 6 1 2 0 29 18 0 11
5 CHATEAUGIRON US 16 9 5 1 3 0 26 15 0 11
6 TORCE VERGEAL FC 13 9 4 1 4 0 17 19 0 -2
7 ESSE LE THEIL FC 10 9 3 1 5 0 13 25 0 -12
8 ST AUBIN PAVA 10 9 3 1 5 0 18 34 0 -16
9 JANZE US 7 9 1 4 4 0 17 24 0 -7
10 BRIE ES 7 9 2 1 6 0 16 31 0 -15
11 DOMALAIN AV 4 9 1 1 7 0 8 23 0 -15
12 J. D ARGENTRE DU PLE 1 7 1 0 6 2 13 40 0 -27